Sportliche Erfolge

Jahr Titel Jugend Ort
1992 Kreisvizemeister
Kreisvizemeister
D
E
Spelle
Meppen
1993 Kreisvizemeister
Bezirksvizemeister
Bezirksvizemeister
D
D
C
Emsbüren
Meppen
Bad Laer
1994 Kreismeister
Bezirksmeister
Weser-Ems-Vizemeister
Landesmeister
Deutscher Meister
Kreisklassenmeister, Aufstieg in Kreisliga
E
E
E
E
E
Emsbüren
Emsbüren
Emsbüren
Meppen
Wiesbaden
1995 Kreisvizemeister
Kreismeister
Kreismeister
Kreisvizemeister
Bezirksvizemeister
Bezirksmeister
Weser-Ems-Meister
Vizemeister / DVV Jubiläumsturnier
Landesmeister
Nordwestdeutscher Meister
Deutsche Meisterschaften (5. Platz)
Kreisligameister, Aufstieg Bezirksklasse
B
D
C
E
C
D
D
C
D
D
D
Emsbüren
Meppen
Meppen
Emsbüren
Meppen
Bad Laer
Meppen
Koblenz
Meppen
Meppen
Saarland
1996 Kreisvizemeister
Kreisvizemeister
Kreismeister
Kreismeister
Bezirksmeister
Weser-Ems-Meister
Internationaler Utax Jugendcup (5. Platz)
Landesvizemeister
Nordwestdeutscher Vizemeister
Deutsche Meisterschaften (13. Platz)
Bezirkssieger
Landessieger
Bundesfinale (6. Platz)
Bezirksklassenmeister (auf: Bezirksliga)
B
D
E
C
C
C
B
C
C
C
B
B
B
Lathen
Spelle
Meppen
Emsbüren
Georgsmarienhütte
Emsbüren
Norderstedt
Meppen
Meppen
Kaiserslautern
Westerstede
Salzgitter
Berlin
1997 Kreisvizemeister
Kreismeister
Kreismeister
Bezirksvizemeister
Bezirksvizemeister
Weser-Ems-Meister
Landesvizemeister
Nordwestdeutscher Vizemeister
Deutsche Meisterschaften (13. Platz)
Deutsche Meisterschaften (11. Platz)
Athletischer Zusatzwettbewerb (6. Platz)
Bezirksligameister auf: Landesliga
A
B
E
A
E
A
A
A
A
E
Emsbüren
Meppen
Dörpen
Bad Iburg
DIssen
Meppen
Herzberg
Herzberg
Ludwigshafen
Meppen
1998 Kreisvizemeister
Kreismeister
Kreismeister
Kreismeister
Bezirksmeister
Bezirksvizemeister
Weser-Ems-Vizemeister
Weser-Ems-Vizemeister
Qualifikationssieger zur
Nordwestdeutschen Meisterschaft
Landesvizemeister
Landesvizemeister
Nordwestdeutscher Vizemeister
Deutsche Meisterschaften (12. Platz)
Deutsche Meisterschaften (13. Platz)
Landessieger
Bundesfinale
Landesligameister auf: Verbandsliga

A
B
D
E
E
A
A
E
A

E
A
A
E
A
C
C
Emsbüren
Meppen
Spelle
Dörpen
Bad Essen
Bad Laer
Emsbüren
Meppen
Meppen

Bad Essen
Meppen
Meppen
Uelzen / Han.
Paderborn
Salzgitter
Berlin
1999 Kreismeister
Kreismeister
Kreismeister
Kreismeister
Bezirksmeister
Bezirksmeister
Bezirksmeister
Weser-Ems-Vizemeister
Weser-Ems-Meister
Weser-Ems-Meisterschaften (3. Platz)
Landesmeisterschaften (3. Platz)
Qualifikation zur
Nordwestdeutschen Meisterschaft
Landesmeister
Nordwestdeutscher Meister
Landesvizemeister
Nordwestdeutscher Vizemeister
Deutsche Meisterschaften (16. Platz)
Deutsche Meisterschaften (6. Platz)
A
C
D
E
E
A
D
A
D
E
E
A

D
D
A
A
A
D
Hinte
Emsbüren
Emsbüren
Emsbüren
Wietmarschen
Westerstede
Meppen
Meppen
Bad Essen
Emlichheim
Stadthagen
Bodenstedt

Stadthagen
Stadthagen
Emlichheim
Emlichheim
München
Saarland
2000 Kreismeister
Kreismeister
Kreismeister
Kreismeister
Bezirksmeister
Bezirksvizemeister
Weser-Ems-Meisterschaften (3. Platz)
Weser-Ems-Vizemeister
Landesvizemeister
Deutsche Meisterschaften (12. Platz)
Landessieger
Bundesfinale (13. Platz)
B
D
C
E
D
E
D
E
E
E
C
C
Dörpen
Emsbüren
Spelle
Leschede
Bad Essen
Bad Essen
Bad Essen
Bad Essen
Meppen
Meppen
Salzgitter
Berlin
2001 Kreismeister
Kreismeister
Kreismeister
Bezirksmeister
Bezirksvizemeister
Ems-Dollart-Meister
Weser-Ems-Vizemeister
Qualifikationssieger zur
Nordwestdeutschen Meisterschaft
Landesvizemeister
Nordwestdeutscher Vizemeister
Deutsche Meisterschaften (12. Platz)
B
D
C
D
C
C
C
C

C
C
C
Spelle
Emsbüren
Spelle
Emsbüren
Emlichheim
Emden
Meppen
Meppen

Hameln
Hameln
Lübeck
2002 Kreismeister
Kreismeister
Kreismeister
Bezirksvizemeister
Bezirksvizemeister
Weser-Ems-Meisterschaften (3. Platz)
Weser-Ems-Vizemeister
Niedersachsenligameister
Qualifikationssieger zur
Nordwestdeutschen Meisterschaft
Landesmeisterschaften (2. Platz)
Nordwestdeutsche Meisterschaften (2. Pl.)
Bezirksligameister auf: Landesliga
Deutsche Meisterschaften (7. Platz)
A
B
C
B
C
B
C
C
C

C
C

C





Lingen
Spelle
Dörpen
Dissen
Bad Laer
Hinte
Westerstede
Hinte
Meppen

Meppen
Meppen


Bad Kreuznach
2003 Kreismeister
Kreismeister
Kreismeister
Bezirksmeisterschaften (3. Pl.)
Bezirksvizemeister
Bezirksmeisterschaften (3. Pl.)
Weser-Ems-Vizemeister
Weser-Ems-Meister
Niedersachsenligameister
Qualifikationssieger zur
Nordwestdeutschen Meisterschaft

Landesvizemeister
Nordwestdeutscher Vizemeister
Landesvizemeister
Nordwestdeutscher Vizemeister
Deutsche Meisterschaften (10. Platz)
Deutsche Meisterschaften (11. Platz)
A
B
C
A
B
C
B
C
C
B

B
B
C
C
C
B






Emsbüren
Dörpen
Meppen
Wietmarschen
Bad Laer
Bad Laer
Emlichheim
Bad Essen
Bad Laer
Meppen

Braunschweig
Braunschweig
Emlichheim
Emlichheim
Olfen/Lüdinghausen
Dresden
2004 Kreismeister
Kreismeister
Bezirksmeister
Bezirksvizemeister
Weser-Ems-Vizemeister
Weser-Ems-Vizemeister
Qualifikationssieger zur
Nordwestdeutschen Meisterschaft
Qualifikationssieger zur
Nordwestdeutschen Meisterschaft
Landesmeister
Landesvizemeister
Nordwestdeutscher Vizemeister
Nordwestdeutscher Vizemeister
Deutsche Meisterschaften (15. Platz)
Deutsche Meisterschaften (11. Platz)
A
B
A
B
A
B
A

B

B
A
B
A
A
B
Emsbüren
Lingen
Bad Laer
Bad Essen
Meppen
Wilhelmshaven
Stade

Celle

Stadthagen
Emlichheim
Stadthagen
Emlichheim
Kaiserslautern
Rülzheim/Pfalz